Хорды АВ и СD пересекаются в точке К. Найти длину СD, если АК=4см, ВК=15см, а длина СК на 7см меньше длины DK.
- 25.03.2018 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть АК=3х, тогда ВК=5х. мы знаем свойство пересекабщихся хорд АК*КВ=СК*КД составим уравнение 3х*5х=4*15 15х^2=60 x^2=4 x^2=4 x=2 АК=6; ВК=10
- 27.03.2018 01:22