Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C=90
Известно, что для нахождения тангенса угла A необходимо
найти отношение противолежащего катета к прилежащему
катету. Найдите tg A, если AB=10,ВС=6,АС=8.
- 15.06.2018 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
tg A = СВ/ AC (нужно просто рисунок нарисовать и сразу будет видно где противолежащий катет, а где прилежащий)
tg A = 6 /8 = 3/4
ответ:3/4
- 16.06.2018 08:27