Помогите,пожалуйста! Срочно!
Углы А, B, C четырехугольника АBCD относятся как 7:7:11. Найдите угол D, если около данного четырехугольника можно описать окружность. Ответ дайте в градусах.
- 23.01.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если четырёхугольник можно вписать в окружность,то сумма его противоположных углов равна 180(градусам).
Пусть угол А-это 7х,угол В=7х,угол С=11х,то
угол А+угол С=180,тогда 7х+11х=180, 18х=180, х=10,то угол А= 10*7=70, угол В=70, угол С=110. тогда ,угол В+угол Д=180,то угол Д=180-70=110.
угол Д 110,
- 24.01.2017 04:15