В треугольнике ABC угол В=110 градусов биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О.Найдите угол AOC .
- 06.10.2016 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол А+угол С=180градусов-110градусов=70градусов
из треугольника АОС угол АОС=180градусов -(1/2угла А+1/2угла С)=180-1/2(угол А+угол С)=180-1/2*70=180-35=145градусов
- 09.10.2016 03:44