диагонали трапеции авсд с основаниями ав и сд пересекаются в точке о найдите ав если ов=4 см од=10 см дс=25 см
- 22.08.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр. ДОС подобен тр-ку ВОА (По двум углам)
Из подобия составляешь пропорцию: АВ/ДС =ОВ/ОД
АВ= ДС*ОВ/ОД
АВ= 25*4/10=10
- 23.08.2018 17:18