точки a, b, c лежат а окружности с центром о. дуга АВ относится к дуге АС как 2:3, угол ВАС = 55 градусов, чему равен угол АОС
- 23.05.2018 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга ВС = 2 х угол ВАС = 2 х 55 =110
дуга САВ=дуга АС+дугаАВ =360-110=250, что составляет 2=3=5 частей
1 часть = 250/5=50, дуга АВ= 2 х 50 =100, дуга АС = 3 х 50 = 150, угол АОС центральный= дуге АС = 150
- 24.05.2018 19:57