Срочно плиз!1
В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусов М-середина АС,N-середина ВС,АВ=12см угол MNC=30 градусов.Найти площадь треугольника СMN!!!
- 22.09.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тоесть МN средняя линия треугольника тогда MN равна 6 так как равна половине гипотнузе
тогда по теореме синусов найдем третью сторону 6/sin60=x/sin30
x=3
CN=V36-9=V27
V27*3/2=3V27/2
- 23.09.2017 20:16
Треуг. CMN - равнобедренный, Угол С=90, N=3, след. М=60. против угла в 30 градусов лежит сторона, равная одной второй гипотенузы, MN = 6, тк это средняя линяя АB., MC=NC=3. по теореме S= (3*3*sin угла 90):2 =9*1:2 = 4.5. Вроде бы так)
- 24.09.2017 03:05