Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Точки A,B,C лежат на окружности с центром в точке O.ДУГА BC:ДУГА AC=3:4,угол BCA=40 ГРАДУСОВ .Чему равен угол BOC???
- 16.09.2017 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуге АВ соответствует угол ВАС=40, дуга АВ = 2 х 40 =80, дуга АСВ = 360-80=280 , что соответствует 3+4 = 7 частям, 1 часть = 280/7= 40
дуга АС = 4 х 40 =160, дуга ВС=3 х 40 =120, угол ВОС центральный = дуге ВС=120
- 18.09.2017 19:27