стороны параллелограмма равны соответственно 4 и 6, а коссинус угла между ними равен 1/3.Найдите длину диагонали.
- 25.06.2017 03:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан параллелограм АВСД.АВ=4, АД=6.Диагональ ВД напротив угла ВАД, cosBAD=1/3.
По теореме косинусов BD²=AB²+AD²-2*AB*AD*cos BD²=16+36-2*4*6*1/3 BD²=36,
- 26.06.2017 21:13