В треугольник вписана окружность так, что три из шести получившихся отрезков касательных равны 3 см, 4см, 5см. Определите вид треугольника. Желательно подробное объяснение, непросто ответ
- 02.08.2017 14:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезки касательных проведенные из одной точки к окружности равны, то есть стороны будут равны 3*2=6, 4*2=8, 5*2=10. Треугольник со сторонами 6, 8 и 10.
6^2+8^2=10^2
Сумма квадратов двух сторон равна 3 стороне. Следовательно треугольник будет прямоугольным.
- 03.08.2017 11:19