Площадь боковой поверхности правильной 4-х угольной пирамиды не известно и надо найти! Если сторона основания "а" и высота пирамиды "h"
- 14.06.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании квадрат. Радиус вписанной окружности = a/2
Апофему m можно найти по теореме Пифагора: m = sqrt(h^2+a^2/4)
Площадь боковой поверхности = 4 * площадь боковой грани = 4 * (0.5 * m * a) = 2a*sqrt(h^2+a^2/4)
- 15.06.2018 17:42