Боковое ребро прямой призмы равно 5 см. В основе лежит прямоугольный триугольник с катетами 3 и 4 см. Найти площадь боковой поверхности призмы
- 13.01.2018 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
выходит гипотнуза равна 3^2+4^2=5^2
значит боковые поверхности это прямоугольник-и 5*5=25 а их три значит 25*3 =75
- 13.01.2018 21:57