Помогите пж срочно!!!!!! в треугольнике ABC угол B равен 115 градусов. AB - биссектриса угла A. угол C меньше угла ADB в семь раз. Найдить градусную меру угла С
- 16.06.2018 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол ВАД, ДАС, ДСА за Х, а угол ВДА за 7Х, тогда
2х+х+7х+115=180
10х+115=180
10х=180-115
10х=65
х=6.5
Ответ: угол С=6.5 градусов
- 17.06.2018 06:58