дан прямоугольник ABCD ,ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 28 СМ.сТОРОНА ab=6 см Найдите длин диагонали AC
- 08.05.2018 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр абцд:2(аб+цд)=28;аб+цд=14
периметр треугольника абц=аб+бц+ац;бц=14-6=8, по теореме Пифагора находим ац:√84
- 09.05.2018 14:09