площадь пареллелограмма равна 36 см. Рсстояния от точки пересечения диагоналей до его сторон равны 2 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма. помогите решить!!!!
- 09.10.2017 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высоты параллелограмма в 2 раза больше, чем расстояние до стороны от центра
S = ½ a*h
Сторона а = 2S/h = 36*2/4 = 18
b = 36*2/6 = 12
Р = 2(a+b) = 2(18+12) = 60
- 09.10.2017 20:35