Около круга описана трапеция, средняя линия которой равна 1 см. Определите периметр трапеции.
- 23.08.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапецию вписана окружность, значит, сумма оснований равна сумме боковых сторон.
Средняя линия равна полусумме оснований, значит, сумма оснований=1*2=2 см.
Сумма боковых сторон также равна 2 см.
Периметр трапеции=2+2=4 см.
- 24.08.2018 22:16