найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 40, а высоты 1 и 4
- 21.09.2016 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
стороны у параллелограмма попарно равны, полупериметр =40/2 =20, одна сторона = а
другая сторона = 20-а, площадь= сторона х высота,
4 х а = 1 х (20-а), 5а = 20, а = 4 - одна сторона, 20-4 = 16 - другая сторона
Площадь = 4 х 4 = 16, или 1 х 16 =16
- 22.09.2016 07:36