Средняя линия трапеции равна 30 см. Разность оснований равна 8. Найдите основания трапеции.
- 25.05.2018 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одно основание х, другое у. Составляем систему:
(х+у)/2=30 х+у=60
х-у=8 х-у=8
Решаем методом сложения
2х=68
х=34 - одно основание
60-34=26 см - другое основание.
- 26.05.2018 12:23