В треугольнике АВС ВD биссектриса. Найдите градусную меру угла если угол А равен 35 градусов, а угол С равен 65 градусов.
- 22.04.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
непонятно какой угол нужно искать. найдем все.
угол B = 180 - угол A - угол С = 180-35-65 = 80 ⇒ угол ABD = углу DBC = 80/2 = 40 гр.
угол ADB = 180 - угол A - угол ABD = 180-35-40 = 105 гр
угол BDC = 180 - угол С - угол DBC = 180-65-40 = 75 гр
- 23.04.2018 12:21