в треугольнике абс угол б равен 23 угол с равен 41 ад биссектриса е-такая точка на аб что ае=ас.найти угол бде
- 22.06.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = 180 - (23 + 41) = 116
Угол САD=углу DАВ = 116/2=58
Угол АСD = углу АED = 41
Угол АDE= 180-(41+58)=81
Угол BED=90-81=9
- 23.06.2017 12:26