Найдите длину окружности с радиусом 5см. Чему равно длина её дуги с градусовой мерой 36?
- 15.09.2017 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности вычисляется по формуле C = 2πR, C = 2·π·5 = 10π = 31,4 (см). Длина дуги окружности, отвечающей углу в n°, вычисляется по формуле l = πR/180 ·n, l =π·5/180° ·36° = π = 3,14 (см)
- 16.09.2017 19:24