1. Может ли одна высота треугольника совпадать с его стороной? 2. Чем отличается биссектриса треугольника от биссектрисы угла?? 3. Периметр треугольника больше его сторон на 32 см, 29 см и 23 см. Найдите периметр треугольника. 4. В равностороннем треугольнике сторона равна см. Найдите периметр треугольника . 5. В равнобедренном треугольнике периметр равен 2 м, а боковая сторона – 0,9 м. Найдите длину основания.
- 11.05.2017 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) может, пример тому прямоугольный треугольник.
2)Биссектриса треугольника - это отрезок, а биссектриса угла - луч (полупрямая).
3)-
4)сколько см то?? периметр расчитывается по формуле P=a+a+a
5)P= a+a+b, b=P-a-a=0.2
- 11.05.2017 22:35