7)В выпуклом четырехугольнике ABCD FB=BC, AD=CD, угол B=60 градусов, угол D=110 градусов.Найдите угол A. Ответ дайте в градусах.
- 26.05.2018 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в квадрате 360 градусов- угол D+ угол В =170.значит углы А + С=360-170=190.а по чертежу видно что они равны и значит- угол А=С=95 градусов
- 26.05.2018 21:49