Внешний угол при вершине В треугольника АВС равен 40 градусов,а один из внутренних углов этого треугольника равен 20 градусов. Сравните отрезки АВ и ВС.
- 13.12.2017 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В = 180-внешний угол при вершине В= 180-40=140. Третий угол в треугоьнике=180-угол В - один из внутренних углов треугольника=180-140-20=20. Треугольник АВС - равнобедренный (два угла равны 20 градусов). Тогда АВ=ВС.
- 14.12.2017 06:34
Внешний угол тр-ка равен сумме углов не смежных с ним ⇒
угол A = 20 ⇒ угол C = 40-20 = 20 ⇒ треугольник равнобедренный AB=BC
- 15.12.2017 01:28