1) Цена книги после повышения на 25% составила 40 грн. Какой была начальная цена?
2) Стороны треугольника относятся как 4:7:10, а его периметр = 84 см.
Найти меньшую сторону треугольника.
3) Угол между образующей МА и плоскостью основания конуса = 60° ,
высота конуса = 9√3. Найти образующую конуса.
4) Длина окружности основания конуса = 8π см. Найти длину образующей конуса, если высота = 3 см.
- 16.10.2016 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
40 грн - 125% (100%+25%)
х грн - 100%
х=40*100/125=32 грн
2)
Треугольник со сторонами a, b , с
84 = a+b+c
a:b:с = 4:7:10
a = 84\21*4 = 16
b = 84\21*7 = 28
c = 84\21*10 = 40
- 17.10.2016 04:26