найдите угол O треугольника MPO, если он на 40 градусов меньше угла M, а внешний угол при вершине P равен 122 градуса
- 09.01.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180 град.-122 град.=58град.(угол МРО)
180 град-сумма всех углов треугольника
180град.-58град.-=122град(сумма углов РМО и РОМ)
угол РОМ = (122 : 2) - 40=61 - 40 = 21
- 12.01.2017 01:48