Помогите плиииииз! В равнобедренном треугольнике CDE с основанием СЕ проведена высота CF. Найдите угол ECF, если угол D = 54 градуса
- 14.03.2018 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=54, а углы при основании равнобедр. треугольника равны, поэтому, ДСЕ=СЕД= 63. Угол СФЕ=90, потому что высота образует прямой угол, угол Е=63, следовательно, угол ЕСФ= 180-90-63=27)
- 16.03.2018 09:05