круг радиуса 6 см и круговой сектор с центральным углом 90 равновелики найдите периметр сектора
- 22.05.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга
S=πR²
Плоадь сектора
Так как фигуры равновеликие то площади у них равны.
R=12 см радиус сектора
периметр сектора состоит из 2 радиусов и дуги. Найдем длину дуги из формулы
S=1/2*LR
1/2*L*12=36π
6L=36π
L=6π если считать надо то получается L=18,89
P=2*12+6π=24+6π если считать надо то получается P=42,85 см
- 22.05.2018 23:56