стороны оснований правильной 3-угольной пирамиды равна 4 см, боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов, найти H, ha, Sбок. Помогите пожалуйста! к понедельнику надо
- 26.07.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Н равно радиусу описанной окружности около основания, так как имеем равнобедренный прямоугольный треугольник: Н=a/V3=4/V3
ha=aV3/2=4V3/2=2V3
Sбок=3S=3*1/2 *a*ha=3*1/2 *4 *2V3=12V3
V3-корень квадратный из 3
- 26.07.2018 22:25