радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 56. Найдите высоты этого треугольника
- 19.08.2018 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
R=a/√3
56=a/√3
a=56√3
высота является также медианой в равностороннем треугольнике
значит (56√3)/2=28√3x^2=(56√3)^2-(28√3)^2=7056=84
- 20.08.2018 00:03
радиус описанной окружности R=a/V3, гда а - сторона треугольника. Отсюда a=RV3=56V3
высоту равностороннего тр-ка находим по формуле h=aV3/2 h=56V3 *V3 /2=56*3/2=84
Ответ: h==84
- 20.08.2018 22:31