2)В треугольнике ABC точка K принадлежит стороне AB,а точка P стороне AC.Отрезок KP || BC.Найдите периметр треугольника AKP,если AB=12см,BC=10см ,AC=16см ,AK=6см
Прошу умных людей помочь с заданием
напишите решение полностью)))
- 21.12.2016 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треуг. ABC практически тоже самое что и треугольнику AKP c коэффициентом подобия k=AB/AK=9/6=1,5
AP=AC/k=10
KP=BC/k=8
P=10+6+8=24
- 22.12.2016 21:47