ПОСМОТРИТЕ!)
ПРОШУ помогите решить Люди добрые))
1)ДАНО прямоугольный треугольник, если медианы, проведенные к катетам равно √52 и √73. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника . вот ответы
а)12
в)16
с)14
д)18
е)10
2) Дано прямоугольный треугольник АВС
АВ=9см
АС=6см
найдите tan<B-??вот ответы
а) 2
3
в) 3
2
с) 4
3
д) 3
4
е)0,5
- 10.05.2018 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
Откуда
a2 = 73 - 4b2
подставим выражение во второе уравнение
b2 + 4( 73 - 4b2 ) = 52
b2 + 292 - 16b2 = 52
15b2 = 240
b2 = 16
b = 4
Соответственно, а2 = 73 - 4 * 16 = 9, а = 3
Таким образом, катеты прямоугольного треугольника равны (2a и 2b) 8 и 6 см.
Откуда Гипотенуза равна 8^2+6^2=корень 100=10
ОТВЕТ: Е рисунок во вложениях
2)мне кажется что ответ Б
- 12.05.2018 10:57