в куб с ребром корень из 2 вписан шар.найти площадь поверхности шара
- 01.05.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ куба=диаметру шара=sqrt(2+2+2)=sqrt6; радиус шара R=(sqrt6)/2
S=4*pi*R^2=4*pi*6/4=6*pi
- 02.05.2018 18:36