Помогите решить 2 задачи, пожалуйста :)
1. В треугольнике ABC угол C=90 градусов. BC = 12, AB = 15. Найти cosA
2. В треугольнике ABC угол C=90 градусов. BC = 10, AB = 2 корня из 29. Найдите tgB
- 09.02.2017 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Cos(a)= BC/AB= 12/15= 4/5. Cos(a) =10/2*корень(29)=10*корень(29)/58=5*корень(29)/29
;- 09.02.2017 05:13
1.соs A=AC/AB=корень(AB^2-BC^2)/AB=корень(225-144)/15=9/15=3/5=0,6
2.из тПифагора АВ=sqrt(4*29 )-100=4cm
tgB=10/4=2.5
;- 09.02.2017 05:09