периметр четырехугольника равен 60 см, наименьшая сторона на 15 см короче наибольшей, а две другие равны между собой, причем тх сумма равна наибольшей стороне. Чему равна наибольшая сторона четырехугольника.
- 18.05.2018 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем за х меньшую сторону
Тогда х+15 большая сторона
у - одна из равных сторон, тогда 2у - две равны между собой стороны
по условию 2у=х+15
значит, мы может их заменить
составим уравнение:
х+х+15+х+15=60
3х=30
х=10
х+15=25
Ответ: 25
- 20.05.2018 00:19