Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см, один из катетов равен 5 см. Длина второго катета равна ...
- 25.08.2016 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме Пифагора,ГДЕ Х-ВТОРОЙ КАТЕТ
13^2=5^2+x^2
169=25+X^2
169-25=X^2
X=12
- 27.08.2016 01:23