Сколькосторон имеет правильный многоугольник , если каждый егоуголравен144градусам?
- 06.09.2018 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
используем формулу
x=360/(180-град.мера угла)
где x=кол-ву углов =>
=>x=360/(180-144)=360/36=10
10-ти угольник
- 08.09.2018 17:16