Площадь подобных многоугольников пропорциональна числам 36 и 81. Сумма их периметров равна 120 см. Найдите эти периметры.
- 23.06.2017 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S1/S2=36/81⇒а1/а2=6/9
15х=120 х=8 - коэффициент отношения⇒Р1=48 Р2=72
Ответ:48 и 72
Выбираем лучшее решение!
- 24.06.2017 23:09