точка-центр описанной окружности треугольника ABC. Найдите угол AOC если угол ABC=29
- 01.05.2017 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к угол АОС ЦЕНТРАЛЬНЫЙ,А УГОЛ АВС ВПИСАННЫЙ И ОНИ ОПИРАЮТСЯ НА ОДНУ ДУГУ ТО,
угол АОС=2 угла АВС=29*2=58
- 02.05.2017 09:36