В равнобедренном треугольнике КМH с основанием КМ проведена биссектриса НР. Расстояние от точки Кдо прямой, содержащей биссектрису НР, равно 6 см. Найдите КМ.
- 09.12.2017 14:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедр треугольнике биссектрисса является медианой и высотой
значит кр=рм, а км=2кр
км=2*6=12
- 09.12.2017 18:27