Дано: ABCD - ромб, угол B = 40 градусов, AC = 12 см. Найти высоту ромба.
- 20.12.2016 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
O-точка пересечения AC и BD, тогда AO=6, BO=6ctg(20)
AB=6/sin(20)
S=1/2 AC*BD=AB*H
1/2*12*12ctg(20)=6H/sin(20)
H=12ctg(20)*sin(20)=12cos(20)
- 21.12.2016 00:18