В ТРЕУГОЛЬНИКЕ УГОЛ =70 ГРАДУСОВ , =55 ГРАДУСОВ . ДОКАЗАТЬ ЧТО РАВНОБЕДРЯНЫЙ И УКАЖИТЕ ЕГО ОСНОВАНИЕ
- 25.07.2018 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: Сумма улов треугольника равна 180
A+B+C=180
C=180-A-B
C=180-70-55=55
C=55 градусов
Если два угла треугольника равны, то он равнобедренный
Значит треугольник АВС равнобедренный с основанием АС (углы при основании равны А=С= 55 градусов)
- 26.07.2018 06:01