объем щара равен 36п найдите радиус шара
- 27.09.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V(ш)=4piR^3/3
V(ш)=36pi
4piR^3/3=36pi |:4pi
R^3/3=9
R^3=27
R=3(см)
S(ш)=4piR^2=4pi*(3^2)=36pi(см кв)
- 28.09.2018 01:08