Найдите радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник со сторонами 3,4 и 5.
- 06.12.2017 12:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Даже если еще не доучился до геометрии, в Инете легко находишь формулу:
Радиус вписанной окружности в прямоугольный треугольник (r):
r= a*b/(а+в+с) = 3*4/(3+4+5) = 12/12 = 1.
Ответ r = 1
- 08.12.2017 01:20