1) Угол АВС равен 120 градусам .Из точки А проведён перпендикуляр АМ к прямой ВС .Найдите длинну отрезка ВМ,если АВ=18 см
2) Прямойгольные треугольники АВС и АВD имеют общую гипотенузу АВ. Известно ,что АВ -биссектриса угла САD.Докажите что ВА -биссектриса угла САD
- 22.07.2018 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)т.к. угол Авс =120, то смежный с ним угол равен 180-120=60, АВМ прямоугольный треугольник, => угол ВАМ = 30, => BM = 0,5 АВ = 0,5*18 = 9
2) условие не совсем понятно, АВ-бис-са угла САД, доказать что ВА бис-са угла САД, как, если АВ и ВА - одна и та же сторона?
- 23.07.2018 00:59