Две стороны треугольника 1.7 см и 0,6 см а длинна третей стороны в сантиметрах выражается целым числом.
найти третью сторону
- 23.04.2017 11:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина третьей стороны не может быть больше, чем сумма двух сторон треугольника.
1,7+0,6=2,3
Если длина выражена целым числом, то равна 2 или 1 см.
- 24.04.2017 18:46
Сумма длин двух сторон треугольника больше длины третьей стороны, а разность длин двух сторон меньше длины третьей стороны.
Сумма двух сторон равна 1,78+0,6 = 2,3
Разность двух сторон равна 1,7-0,6 = 1,1
получается больше 1,1 третья сторона меньше 2,3
Отсюда третья сторона равна 2
- 25.04.2017 14:31