Вычислите площадь всех граней куба , ребро которого равно 1,4 см. Вычислите площадь всех граней кубоида, измерения которого равны: а) 4 см, 6,5 см, 8 см. б) 5 см, 7,2 см, 10 см.
- 10.09.2018 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) площадь = (1,4^2)6=11,76cm кв
2)площадь = (4*6,5)2+(8*4)2+(8*6,5)2=220 см кв
3) площадь = (5*7,2)2+(10*5)2+(10*7,2)2=316 см кв
- 11.09.2018 05:06