Катеты прямоугольного треугольника равен 7 ,его проекция гипотенузу 1.96.Найдите другой катет
- 18.12.2016 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Известно, что катет прямоугольного треугольника есть среднее геометрическое между гипотенузы и проекцией на эту гипотенузу.
1 катет = √гипотенуза * 1.96
гипотенуза *1.96 = 1катет²
гипотенуза = 1катет²/1.96 = 7²/1.96 = 25
2) по теореме Пифагора найду 2 катет
2 катет = √гипотенуза² - 1катет² = √25²-7² = √576 = 24
- 19.12.2016 18:11