Длина окружности равна 72П.Найдите длину дуги и площадь кругового сектора,если центральный угол равен 120
- 04.04.2018 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C (длина окр)=2πr
72π=2πr=>r=36
360/120=3
Длина дуги 72π/3=24π
S=(2π/3*1296)/2=432π
Выбираем лучшее решение!
- 04.04.2018 23:48