Помогите!!!В треугольнике ABC AC=BC .высота CH=26.CosA=корень из двойки разделить на два.AB-?
- 03.12.2017 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС , АС=ВС, CosA =корень2/2 =45 град, СН=26, Треугольник АСН равнобедренный , угол АСН=90-45=45 =углуА, АН=НС=26, СН - высота , медиана биссектриса в равнобедренном треугольнике , АН=НВ=26, АВ = АН+НВ=52
- 04.12.2017 15:20